Зная. что цена помидоров 12 руб/кг, а огурцов 7 руб/кг. Сколько кг. помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:26
    0
    1. 7 х2=14 (р.) - 2 кг огурцов 2. 12+14=26 (р.) - 2 кг огурцов и 1 кг помидоров 3. 80:26=3 (ост. 2) - 3 кг помидоров можно купить, Больше огурцов в 2 раза, сдача 2 рубля 4. 3 х2=6 (кг) - огурцов Ответ: на 80 рублей можно купить 3 кг помидоров, 6 кг огурцов и получить сдачу 2 рубля
  2. 17 мая, 18:30
    0
    12-7=5

    80:5=16

    16*2=32