Запишите отношения виде дроби и упростите:

а) 35:42 = б) 24:80=

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:03
    0
    35/42 = 5/6

    24/80=3/10
  2. 11 мая, 13:25
    0
    1) дробь 35 на 42 потом сокращаем и получаем дробь 5 на 6 (сократили на 7) 2) дробь 24 на 80 потом сокращаем и получаем дробь 3 на 10 (сократили на 8)