X + 61=59+18 x-13=28+36 100-x=24-8 36+x=64+7 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:42
    0
    1) Х+61=77

    Х=77-61

    Х=16

    ответ; х=16

    2) х-13=64

    х=64+13

    х=77

    ответ: х=77

    3) 100-х=16

    х=16-100

    х = - 84

    ответ: х = - 84

    4) 36+х=71

    х=71-36

    х=35

    ответ; х=35