На первом элеваторе в 3 раза больше чем на втором если с 1 элеватора вывести 850 т а со 2 150 то на обоих элеваторах зерна останется поровну какое количество зерна было на первом элеваторе

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:25
    0
    Пусть на первом элеваторе было 3 х зерна, а на втором х

    3 х-850=х-150

    3 х-х=850-150

    2 х=700

    х=700:2

    х=350

    350 т - зерна была на втором элеваторе

    350*3=1050 т-зерна на первом элеваторе

    ответ: 1050 т