В строку записаны 10 чисел, причем сумма любых трех подряд равна 7, а сумма всех равна 24. Можно ли точно сказать, какое число стоит а) седьмым; б) шестым?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:31
    0
    3+1+3+3+1+3+3+1+3+3=24; 3+1+3=7 первые три; 1+3+3=7 второе третье и четвертое; и все любые будут 7. Вопрос а) да, точно седьмое число 3. И б) тоже точно 3.