решите задачу!

78% всех выстрелов попало в цель. Сколько было сделано выстрелов, если в цель попало 156 пуль?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:53
    0
    78% - 156

    100-Х

    х=100*156/78=200 выстрелов было всего
  2. 24 января, 23:15
    0
    78% - - 156 пуль

    100% - - ?

    156:78*100 = 200 пуль

    Ответ: 200 выстрелов было сделано.