В цехе работают 180 рабочих. Из них 72 фрезеровщика, остальные рабочие других специальностей. Сколько процентов от всех составляют фрезеровщики?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:08
    0
    72 - фрезировщики

    180 - все рабочие

    значит фрезировщики составляют от всех рабочих 72/180

    теперь переведем в десятичную дробь72/180=8/20=40/100=0.4 это фрезировщики

    теперь узнаем процент

    0.4*100%=40% составляют фрезировщики от всех рабочих