2 куклы 3 машины в месте стоят 286 рублей машина и кукла вместе стоят 120 рублей2 сколько стоит кукла и машина в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:48
    0
    Пусть 1 кукла - X рублей, тогда 1 машина - Y рублей

    2x+3y=286

    x+y=120

    y=120-x

    2x (120-x) = 286

    2x+360-3x=286

    y=120-x

    -x+360=286

    y=120-x

    x=74

    y=46

    1 кукла = 74

    1 машина 46