Сумма двух чисел равна 16,2, а разность - 2,6. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:35
    0
    Система

    х+у=16.2

    х-у=2.6

    делаем способом сложения

    х+х+у-у=16.2+2.6

    2 х=18.8

    х=18.8:2

    х=9.4

    у=х-2.6=9.4-2.6=6.8