В каком уравнении наименьший корень? А) х = 8/17+3/5. Б) 1/8=2 х - 3/11. В) 1/3 х=1/15. Г) х-1=7/8

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:48
    0
    А) х = 8/17 + 3/5 = 40/85 + 51/85 = 91/85 = 1 6/85

    б) 2 х = 3/11 + 1/8 = 24/88 + 11/88 = 35/88

    х = 35/88 : 2 = 35/88 * 1/2 = 35/176

    в) 1/3 х = 1/15

    х = 1/15 : 1/3 = 1/15 * 3/1 = 3/15 = 1/5

    г) х = 7/8 + 1 = 1 7/8

    Ответ: б) 35/176 - наименьший корень.