Помогите составить условие (дано) и решение к задаче.

В магазин привезли 4 мешка муки, по 50 кг в каждом. Всю муку расфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько получилось пакетов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:44
    0
    Дано:

    привезли: 4 м. по 50 кг

    Расфасовка : ?, по 2 кг

    Пакеты - ?

    решение

    1) 4 * 50 = 200 (кг) - всего кг

    2) 200: 2 = 100 (шт.) - всего пакетов

    ответ: всего получилось 100 пакетов