Числи столбиком:

26 + 47 = 87 - 25 = 62-6=

44 + 36 = 70 - 27 = 41-7=

69 + 17 = 44 - 41 = 78+9=

2. Реши уравнения:

х + 40 = 62 х - 17 = 33 84-

х=52

3. Начерти один отрезок длиной 1 дм, а другой на

1 см длиннее.

4. Реши задачу:

Школьники посадили 14 кустов, а деревьев на 6

меньше. Сколько всего

саженцев посадили школьники?

5. На стоянке стояло 7 мотоциклов и 3

мотороллера. Поставили ещё несколько машин,

и на стоянке стало 17 машин. Сколько машин

поставили на стоянку?

6. Начертите прямоугольник со сторонами 7 см и 2

см. Найдите его периметр и площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:28
    0
    4. 1) 14-6=8 деревьев

    2) 8+14=22 саженцев

    Ответ: 22 саженца

    5. 10 17-7=10

    ответ6 10 машин.

    6. 1) 7*2+2*2=18 периметр

    2) 7*2=14 площадь