Решение задачи: поезд отправился из Санкт Петербурга в Москву в 23 ч 15 мин и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следущего дня. по пути он сделал 2 остановки по 5 мин с какой скоростью двигался поезд если он прошел 651 км

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:42
    0
    1) 24 ч - 23 ч 15 м = 45 м он двигался в первый день

    2) 6 ч 25 м + 45 м = 7 ч 10 м время всего пути

    3) 7 ч 10 м - 10 м = 7 ч двигался поезд

    4) 651/7=93 км/ч

    Ответ: 93 км/ч средняя скорость