912. Объясните как складывают отрицательные числа, и выполните сложение:

а) (-2,5) + (-10)

в) (-0,6) + (-0,3)

д) (-15) + (-2,3)

913. найдите сумму.

а) |-½| + (-5)

в) |-⅓|+|-½|

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:26
    0
    Отрицательные числа складываются аналогично положительным.

    а) - 2,5 + (-10) = - 12,5

    в) - 0,6 + (-0,3) = - 0,9

    д) - 15 + (-2,3) = - 17,3

    Модулю любого числа есть положительное число.

    а) |-½| + (-5) = - 5.5

    в) |-⅓|+|-½|=-5/6