Составь программу действий и вычисли:

а) 48 : 8 + 7 • (72 : 8) - 6 • 8 = ?

б) 8 • 7 + (2 • 9) : 3 - 81 : (16 - 7) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:56
    0
    А. 1) 72:8=9. 2) 48:8=6. 3) 7*9=63. 4) 6*8=48. 5) 6+63=69. 6) 69-6=63. ответ 63. б. 1) 2*9=18. 2) 16-7=9. 3) 8*7=56. 4) 18:3=6. 5) 81:9=9. 6) 56+18=74. 7) 74-9=65 ответ 65