Помните решить сложные уравнения: (900-x:6) * 5=4200 звездочка - это умножение. 325 + (90-n) : 17=330

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:48
    0
    (900 - х: 6) * 5 = 4 200

    900 - х: 6 = 4 200 : 5

    900 - х: 6 = 840

    х: 6 = 900 - 840

    х: 6 = 60

    х = 60 * 6

    х = 360

    Проверка: (900 - 360 : 6) * 5 = 4 200

    (900 - 60) * 5 = 4 200

    840 * 5 = 4 200

    4 200 = 4 200

    325 + (90 - n) : 17 = 330

    (90 - n) : 17 = 330 - 325

    (90 - n) : 17 = 5

    90 - n = 5 * 17

    90 - n = 85

    n = 90 - 85

    n = 5

    Проверка: 325 + (90 - 5) : 17 = 330

    325 + 85 : 17 = 330

    325 + 5 = 330

    330 = 330