Найдите а) 0,01 числа 50 б) 0,07 числа 300 в) 0,6 числа 40 г) 0,25 числа 36

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:46
    0
    Процент - сотая часть числа

    а) 0,01 * 50 = 0,5 - 1% числа 50

    б) 0,07 * 300 = 21 - 7% числа 300

    в) 0,6 * 40 = 24 - 60% числа 40

    г) 0,25 * 36 = 9 - 25% числа 36