В треугольнике ABC угол C=90 градусов, косинус A=0,8, BC=3. Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:20
    0
    Треугольник АВС-прямоугольный

    cos=прилежащий катет к гипотенузе

    cos=BC/AB

    0.8=3/AB

    AB=0.8*3=2.4