За 9 ч плот проплыл по реке 25,2 км за ск ко ч этот плот проплывает 36,4 км по этой же реке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:46
    0
    Решение:

    Скорость плота: V=S/t 25,2:9=2,8 (км/час)

    За сколько часов плот проплывёт 36,4 км: t=S/V 36,4 : 2,8=13 (час)

    Ответ: 13 час