В парке сажали деревья два года: в 2005 г.-70 деревьев и в 2006 г. - 20 деревьев. Какова вероятность того того, что произвольно выбранное дерево посажено в 2006 году?

Ответ указать с точностью 0,01

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:38
    0
    Всех деревьев посажено было 70+20=90, тогда

    70 от 90 будет: 90 - 100%

    70 - х,

    90 х=7000

    х=7000/90=77,7%, а это значит, что вероятность 0,77

    Удачи ...)