Как решить эту задачу. Товар массой в 13,3 т. распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую-в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую машину.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:32
    0
    Нужно составить уравнение

    пусть х погрузили на третью авто, тогда 1,5 х на вторую и 1,3 х на первую всего 13,3 х+1,3 х+1,5 х=13,3 3,8 х=13,3 х=3,5 т погрузили на третью, 1,5*3,5=4,55 т на первую, 1,5*3,5=5,25 т на вторую