В первой конюшне 75 лошадей, а во второй на 20% больше. Сколько лошадей во второй конюшне?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:12
    0
    Решаем пропорцию

    75 лошадей - 100%

    х лошадей - 120%

    х=75*120/100

    х=90
  2. 4 декабря, 09:47
    0
    100%-75

    20% - ?

    1) 75*20=1400=1400:100=14

    2) 75+14=89

    Ответ: 89 лошадей во второй конюшне.