Решите с пояснениями)

3-y+2 (5-y) = 4y-8

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:43
    0
    3-y+2 (5-y) = 4y-8

    сначала раскроем скобки:

    3-y+10-2y=4y-8

    теперь переносим всё с "y" в левую сторону уравнения, а числа в правую:

    -y-2y-4y=-8-3-10

    теперь приводим подобные и получаем:

    -7y=-21

    и решаем как обычное уравнение:

    y=21/7

    y=3
  2. 9 августа, 17:19
    0
    -у (5-у) - 4 у=-13

    -5 у+2 у=-13