Помогите систему решить

3x-2y=4

2x+3y=7

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:26
    0
    3 х=4-2 у х = (4+2 у) / 3 вместо х подставим во второе 2 (4+2 у) / 3+3 у=7 13 у=13 у=1 3 х-2 у=4 3 х=6 х=2
  2. 23 декабря, 12:49
    0
    Х=-3 α=1⇒ответ 1. - 3