В первый день туристы прошли 3/10 всего пути, а во второй день - 1/3 остатка. сколько километров прошли туристы в первый день и сколько - во второй, если длина всего пути 120 км?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:19
    0
    1) 120=10/10, значит 3/10=12*3=36 км в 1 день

    2) 120-36=84 км осталось

    3) 84/3=28 км 2 день