Решение - x-2+3 (x-3) = 3 (4-x) - 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:21
    0
    -x-2+3x-9=12-3x-3 - расскрываем скобки

    переносим влево, группируем и приравниваем к нулю, чтобы найти х

    -x-2+3x-9-12+3x+3=0

    5x-20=0

    x=20/5

    x=4