Здравствуйте, помогите решить уравнения: 34 х-12=260 и 48-х*36=156

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:07
    0
    34x-12=260

    34x=260+12

    34x=272

    x=272:34

    x=8

    48-x*36=156

    x*36=156-48

    x*36=108

    x=108*36

    x=3888