С первого участка собрали 1 тонну и 200 кг а с другого на 400 кг больше всю свеклу разложили в ящики по 10 кг в каждый сколько ящиков получилось

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 13:41
    0
    1) 1 т=1000 кг

    2) 1000+200=1200 (кг) - с первого участка

    3) 1200+400=1600 (кг) - со второго участка

    4) 1200+1600=2800 (кг) - всего свёклы

    5) 2800:10=280 (кг)

    Ответ: 280 ящиков получилось.
  2. 17 июля, 14:50
    0
    1*1000=1000 кг

    1000+200=1200 - с первого

    1200+400=1600 - со второго

    1200+1600=2800 - всего

    2800/10=280 - ящиков