Два бегемота ежедневно съедают 1 ц травы поровну. Сколько килограммов травы съедают три бегемота за 4 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:16
    0
    1) 100:2=50 (кг) - сьедает 1 бегемот за день

    2) 50*4=200

    3) 50+100=150

    4) 200+150=350 (кг) - сьедает 3 бегемота за 4 дня