На пруду было а уток, а гусей - в 3 раза меньше. На сколько больше было уток, чем гусей? (Запишу выражение)

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:42
    0
    А/3 гусей, только запиши это дробью. В числителе - а. В знаменателе - 3.
  2. 21 ноября, 15:52
    0
    А: 3=в (шт) - гусей;

    А-в=с (шт)

    Ответ: уток было на с больше чем гусей.