тема деление суммы на число

в пруду плавали 25 гусей и несколько уток.

Когда к пруду подошли ещё 15 гусей, то всех

гусей стало в 5 раз больше, чем уток.

сколько было уток?

вычисли ответ 2 способами

запиши ответ задачи

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:38
    0
    1.25+15=40 (г) - стало гусей

    2.40:5=8 (ут) - было уток

    Ответ: было 8 уток.

    (25+15) : 5=25:5+15:5=5+3=8 (ут)