В пруды плавали 25 гусей и несколько уток. Когда к пруду подошли ещё 15 гусей, то всех гусей стало в 5 раз больше, чем уток. Сколько было уток?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 11:54
    0
    25+15=40 всего гусей

    40/5=8 уток
  2. 18 сентября, 12:35
    0
    1). 25+15 = 40

    2). 40 : 5 = 8

    Ответ: 8 уток.