Реши удобным способом

45+38+5+2

6+27+14+3

17+6+34+3

25+8+5+42

12+19+8+1

16+17+4+3

13+55+5+7

9+4+31+56

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:19
    +1
    45+38+5+2 = (45+5) + (38+2) = 50+40=90

    6+27+14+3 = (6+16) + (27+3) = 20+30=50

    17+6+34+3 = (17+3) + (6+34) = 20+40=60

    25+8+5+42 = (25+5) + (8+12) = 30+20=50

    12+19+8+1 = (12+8) + (19+1) = 20+20=40

    16+17+4+3 (16+4) + (17+3) = 20+20=40

    13+55+5+7 = (13+7) + (55+5) = 20+60=80

    9+4+31+56 = (9+31) + (4+56) = 40+60=100