Найдите значение выражения 3 cos^2 x-1, если sin^2 x = 0.2

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:19
    0
    По основному тригонометрическому тождеству: cos^2 x + sin^2 x = 1

    получаем cos^2x + 0.2 = 1

    cos^2 x = 0,8

    3 cos^2 x - 1 = 3*0.8 - 1 = 2.4 - 1 = 1.4