X третьих + x вторых = x шестых+1

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:24
    0
    (2x+3x-x+6) / 6=0

    (4x+6) / 6=0

    2x+3=0

    x=-2/3
  2. 26 июля, 15:47
    0
    Х/3+х/2=х/6+1

    (2 х+3 х) / 6=х/6+1

    5 х/6=х/6+1

    5 х/6-х/6=1

    4 х/6=1

    4 х=6

    х=6/4

    х=1,5