Стороны прямоуголника равны 12 см и 70 мм вычесли его площадь и периметр"

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:15
    0
    70 мм=7 см

    Периметр = (длина+ширина) * 2 (P = (a+b) * 2)

    (12+7) * 2=38 (см) - Периметр (P)

    Площадь = Длина*Ширина (S=a*b)

    12*7=84 (см2)

    Ответ: Площадь (S) прямоугольника 84 см2, а P (периметр) 38 см

    Как - то так)