Составьте выражение по условию задачи:

Велосипедист от станции до дачи проехал а км, а от дачи до озера в 2 раза меньше. Сколько км проехал велосипедист от станции до озера через дачу? а=10

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:29
    0
    Расстояние от станции до дачи = а км

    расстояние от дачи до озера = а/2 км

    расстояние от станции до озера = а+а/2

    при а=10 получаем 10+10/2=15 км