Помогите, решить задачу! После снижения цены на 17% товар стал стоить 249 руб. Опредиелите цену этого товара до снижения цены?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:47
    0
    1) 100-17=83

    249/83=х/100

    х=300 руб стоил товар до скидок

    2) 1470/98=х/100

    х=1500 руб стоимость покупки до скидки

    3) 400/100=352/х

    х=88

    88-100=2 % была снижена цена