От посёлка Таёжный до охотнечьей стоянки в тайге 120 км, а от посёлка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка Таёжный до посёлка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до посёлка Молодёжный?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:12
    0
    120+180=300

    300:5=60

    180:60=3 ч
  2. 26 февраля, 02:20
    0
    1) 120 + 180 = 300 (км) - весь путь, который прошёл вездеход

    2) 300 : 5 = 60 (км/ч) - скорость вездехода

    3) 180 : 60 = 3 (ч) - двигался вездеход от охотничьей стоянки до поселка Молодежный