Диагональ разбивает параллелограмм на два треугольника, периметр каждого из которых равен 5,34 м. Периметр параллелограмма 6,72 м. Вычисли длину диагонали параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:59
    0
    Pпарал=2 * (a+b)

    6,72=2 * (a+b), a+b=3,36

    PΔ=a+b+d

    5,34=3,36+d

    d=1,98 м