3 5/9*4 7/8=?

2 1/12*8/12=?

помогите, и можете написать подробнее (не сразу ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:31
    0
    3 5/9 * 4 7/8 = 32/9 * 39/8 = (4*39) / 9 = 156/9 = 17 3/9 = 17 1/3

    2 1/12 * 8/12 = 25/12 * 8/12 = (25*2) / (3*12) = 50/36 = 1 14/36 = 1 7/18