Найдите корни уравнений 1) 1,5 (x+8) = - 4x+1 2) 3/4 (x+8) = 2x+1

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:18
    0
    1) 1,5 (х+8) = - 4 х+1 2) 3/4 (х+8) = 2 х+1

    1,5 х+12=-4 х+1 (3/4) х+6=2 х+1

    5,5 х=-11 - 1,25 х=-5

    х=-2 х=4