Задача: периметр прямоугольника 66 дм. длина одной его стороны составляет периметра. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:36
    0
    66*3/11=18 дм одна сторона.

    (а+в) * 2=66 дм

    (а+18) * 2=66

    2 а+36=66

    2 а=66-36

    а=30:2

    а=15 дм вторая сторона