Тарговец купил некий товар за 7 р. продал за 8 р потом вновь купил за 9 р и опять продал его за 10 р какую прибыль он получил

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:22
    0
    Он взял в долг получается - 7, потом продал за 8, получается - 7+8=1, дальше он опять купил товар за 9 руб, но у него есть 1, поэтому - 9+1=-8, получается у него долг - 8 руб, но он продал его за 10 руб, а ещё у него долг получается 10-8=2, 2 рубля его прибыль.