Решите уравнения: а) 100 - (а • 8 - 50) = 30 б) 9600 : (540 : с - 4) = 600

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:14
    0
    100 - (а•8-50) = 30

    А•8-50=100-30

    А•8-50=70

    А•8=70+50

    А•8=120

    А=120:8

    А=15

    9600: (540:с-4) = 600

    540:с-4=9600:600

    540:с-4=16

    540:с=16+4

    540:с=20

    С=540:20

    С=27