Первое число на 6,4 больше второго числа. Если второе число умножить на 5,5, то сумма между произведение и первым числом будет 14,2. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:01
    0
    Второе число х

    первое число х+6,4

    5,5 х+х+6,4=14,2

    6,5 х=7,8

    х=7,8:6,5=1,2 второе число

    1,2+6,4=7,6 второе число
  2. 16 мая, 15:31
    0
    1 число - x + 6,4

    2 число - x

    Составим уравнение:

    5,5x+x+6,4=14,2

    5,5x+x=14,2-6,4

    6,5 х=7,8

    х=7,8/6,5

    x=1,2 (2 число)

    1,2+6,4=7,6 (1 число)

    Ответ: 7,6 - 1 число, 1,2 - второе число.