В первом букете было в4 раза меньше роз чем во втором когда к 1 прибавили 15 а ко второму 3 то колличество роз в букетах стало равным

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:21
    0
    Решим задачу с помощью уравнения:

    Пусть во 1-ом букете Х шт. роз, тогда во 2-ом букете (4 Х) шт. роз.

    Составим уравнение:

    Х+15 = 4 Х+3

    Х-4 Х = 3-15

    -3 Х = - 12

    Х = 4

    1) 4*4 = 16

    Ответ: 4 розы было в 1-ом букете, 16 роз было во 2-ом букете.