8. Сколько воды надо выпарить из 300 граммов 30% сахарного сиропа, чтобы получить 45% сироп?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:44
    0
    30% от 300 г. это 90, а чтобы 90 стало 45% - надо чтобы 100% было 200 г. (45%/45=1%=90/45=2 отсюда 100%=100*2=200), а чтобы осталось 200 г от 300 г, надо выпарить 100 г (300 г - 200 г = 100 г)

    Ответ: 100 граммов