Чему равно значение выражения:

1) - 0,9 х - (0,6+0,5 у) если 3 х+у=-0,2

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:04
    0
    1) - 0,9 х - (0,6+0,5 у) = - 0,9 х-0,6-0,5 у; 3 х+у=-0,2, отсюда у=-0,2-3 х, тогда - 0,9 х-0,6-0,5 (-0,2-3 х) = - 0,9 х-0,6+0,1+1,5 х=0,6 х-0,5