Помогите решить уравнение x-3√x+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:48
    0
    Возводим все в квадрат

    (х) 2 - 9 х + 4=0

    Д = 81 - 16 = 65 (формула дискриминанта)

    х1,2 = 9+-√65?/2

    и получается у тебя два корня уравнения

    х1 = 9-√65/2

    х2=9+√65 / 2